Auktion 121 Juni 2014

Balustervase.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1408
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Balustervase. Unterglasurblaue Bemalung: zwei große Reserven mit Flusslandschaften. Meisterliche alte Rep.-Stelle. Am Boden blaue doppelte Ringlinie und Loch. China, K'ang-hsi, 17. Jh. H 23 cm