Auktion 121 Juni 2014

Barocktruhe.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1637
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Barocktruhe. Auf Muschelfüßen gerader Korpus mit flachem Deckel und dreifach gegliederter Front. In gerahmten Feldern Reliefschnitzerei mit Rocaillen, Voluten und Puttenköpfen. Nussbaum. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. 53 x 140 x 49 cm