Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:702
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Birnkrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Balusterdrücker. Polychrome Bemalung: Architekturansicht zwischen Bäumen. Haarrisse. Oberösterreich, 19. Jh. H 26,5 cm