Auktion 121 Juni 2014

Brillantbrosche.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2011
Ausrufpreis:1800 Euro

Brillantbrosche. Sieben Altschliffbrillanten ca. 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si. Kleine Diamantrosen ca. 1,50 ct. Insges. ca. 2,50 ct. Fassung vermutlich Platin. Um 1910