Auktion 121 Juni 2014

Carl Bogh (Boegh). 1827 - Kopenhagen - 1893. Studierte an der KA Kopenhagen, u.a. bei Johan Ludwig Lund. Um 1861 Aufenthalt in Paris.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:855
Ausrufpreis:1400 Euro

Carl Bogh (Boegh). 1827 - Kopenhagen - 1893. Studierte an der KA Kopenhagen, u.a. bei Johan Ludwig Lund. Um 1861 Aufenthalt in Paris. Sign. Ortsbez. Meilgaard. Rotwild in herbstlicher Landschaft. Öl/Lwd. 37 x 59 cm. R