Auktion 121 Juni 2014

Christus Allherrscher

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Ikonen
Ausrufnummer:645
Ausrufpreis:700 Euro

Christus Allherrscher mit zwei ganz individuell ausgewählten Patronen als Fürbitter, in kunstvoller Zierschrift bezeichnet. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 21 x 39,5 cm