Auktion 121 Juni 2014

Constant Troyon. 1810 Sèvres - 1865 Paris. Stellte ab 1833 im Pariser Salon aus.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:856
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
Constant Troyon. 1810 Sèvres - 1865 Paris. Stellte ab 1833 im Pariser Salon aus. Sign. Zwei Kühe an der Tränke an einem Sommertag, im Hintergrund die Hirtin. Öl/Lwd. 34,5 x 44 cm. R. Rgb.