Auktion 121 Juni 2014

Cornelis Groeneveld. 1882 Schiedam - 1952 Leiden. Studierte an der ABK Rotterdam.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:916
Ausrufpreis:2000 Euro

Cornelis Groeneveld. 1882 Schiedam - 1952 Leiden. Studierte an der ABK Rotterdam. Sign. Flusslandschaft im Frühling mit angelegtem Kahn und kleinem Dorf. Öl/Lwd. 74,5 x 100 cm. Rgb.