Auktion 121 Juni 2014

Emanuel Thomas Peter. 1799 Jägerndorf (Schlesien) - 1873 Wien. Einer der bedeutendsten Schüler von Daffinger.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1966
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Miniatur: Emanuel Thomas Peter. 1799 Jägerndorf (Schlesien) - 1873 Wien. Einer der bedeutendsten Schüler von Daffinger. Sign. und 1849 dat. Nach Anton Einsle (1801 - 1871): Portrait des jungen Kaisers Franz Joseph. Auf Elfenbein. 13,5 x 10 cm. R