Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:895
Ausrufpreis:500 Euro

Ernst Denzler. 1898 Zürich - 1996 Wädenswil. Unternahm zahlreiche Studienreisen, u.a. nach Paris, Florenz, Rom und Süditalien. War tätig in Wädenswil. Sign. und (19)31 dat. Stilleben mit Erdbeeren, Tannenzapfen, versch. kleinen Flaschen und einem Buch von Karl Kraus. Öl/Lwd. 42 x 52 cm. R