Auktion 121 Juni 2014

Eugène Anatole Carrière. 1849 Gournay-sur-Marne - 1906 Paris. Schüler der EdBA Paris bei Cabanel. Einer der großen Wegbereiter der Moderne, beeinflusste u.a. Pablo Picasso.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:930
Ausrufpreis:3500 Euro

Zuschlagspreis: 7000 Euro
Eugène Anatole Carrière. 1849 Gournay-sur-Marne - 1906 Paris. Schüler der EdBA Paris bei Cabanel. Einer der großen Wegbereiter der Moderne, beeinflusste u.a. Pablo Picasso. Sign. Portrait einer sitzenden Dame im weißen Kleid. Öl/Lwd. 41,5 x 33 cm. R. Rgb.