Auktion 121 Juni 2014

Frankfurter Birnkrug.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:699
Ausrufpreis:150 Euro

Frankfurter Birnkrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Eicheldrücker. Bemalung in Manganviolett und Blau. Henkel mit Klebestellen. Frankfurt, 18. Jh. H 25 cm