Auktion 121 Juni 2014

Georg Kugler. 1840 Wien - 1916. War Schüler der Wiener Akademie bei Josef von Führich. Ab 1870 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. War tätig in Wien, Sternberg und Iglau.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:857
Ausrufpreis:2800 Euro

Georg Kugler. 1840 Wien - 1916. War Schüler der Wiener Akademie bei Josef von Führich. Ab 1870 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. War tätig in Wien, Sternberg und Iglau. Sign. und 1883 dat. Die Töchter des Rheins mit Hagen. Öl/Lwd. 126 x 109 cm