Auktion 121 Juni 2014

Georg Macco. 1863 Aachen - 1933 Genua. Bereiste nach 1900 den Orient.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:907
Ausrufpreis:2000 Euro

Georg Macco. 1863 Aachen - 1933 Genua. Bereiste nach 1900 den Orient. Sign. Weidelandschaft in Palästina mit Schafherde und altem Gehöft zwischen Bäumen. Öl/Lwd. 28,5 x 47 cm. R. Rgb.