Auktion 121 Juni 2014

Georg Macco. 1863 Aachen - 1933 Genua. Bereiste nach 1900 den Orient.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:873
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Georg Macco. 1863 Aachen - 1933 Genua. Bereiste nach 1900 den Orient. Sign. und 1930 dat. Blick in die Geburtskirche in Bethlehem mit Gläubigen und orthodoxem Priester. Öl/Lwd. 79 x 111 cm. R. Rgb.