Auktion 121 Juni 2014

Großer barocker Konsoltisch.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1632
Ausrufpreis:4200 Euro

Großer barocker Konsoltisch. Auf vier reich geschneckten, verstrebten Beinen. Abgesetzte Platte mit Marmor vortäuschender Staffage. Polimentvergoldet. Italien, 19. Jh. 107 x 152 x 63 cm