Auktion 121 Juni 2014

Großer Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Plated
Ausrufnummer:1963
Ausrufpreis:560 Euro

Großer Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes ovales Tablett mit zwei Handhaben. Metall versilbert. Reliefdekor mit Blüten und Blattwerk. Zuckerdose innen vergoldet. WMF, Ende 19. Jh.