Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1334
Ausrufpreis:250 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. 'Antike Figuren'. Um 1961. Gouache auf SCHOELLERS. Bl. (min. Montierungsspuren) 87,6 x 62,2 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers