Auktion 121 Juni 2014

Hans Sturn. Geb. 1951 in Lochau. Zeichenunterricht bei Armin Pramstaller. 1973-78 Studium an der Wiener AdBK, u.a. bei Maximilian Melcher.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1335
Ausrufpreis:60 Euro

Hans Sturn. Geb. 1951 in Lochau. Zeichenunterricht bei Armin Pramstaller. 1973-78 Studium an der Wiener AdBK, u.a. bei Maximilian Melcher. Handsign., (19)89 dat. und num. (Ex. 95/100). Bodenseelandschaft (?). Radierung auf cremefarbenem Papier. Pl. 9,6 x 19,7 cm. Gl.u.R