Auktion 121 Juni 2014

Hans Thoma. 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1336
Ausrufpreis:280 Euro

Hans Thoma. 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. In der Pl. monogr. und 1900 dat. 'Frühling am Main (Mainlandschaft)'. Algraphie in Schwarzbraun nach dem Gemälde (1874) auf chamoisfarbenem Papier. (altersspurig, Montierungsreste). Pl. 50,7 x 34,5 cm. Gl.u.R