Auktion 121 Juni 2014

Hedwig Vormittag. Geb. 1973 in Wien, tätig ebenda. Studierte Malerei bei Frohner und Attersee an der Wiener HfAK sowie in Arnheim/NL.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1171
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Hedwig Vormittag. Geb. 1973 in Wien, tätig ebenda. Studierte Malerei bei Frohner und Attersee an der Wiener HfAK sowie in Arnheim/NL. Rs. sign. und 1999 dat. Stehende und sitzende glatzköpfige Frauenakte vor dynamisch gestaltetem Hintergrund. Öl/Lwd. 130 x 132,5 cm