Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:886
Ausrufpreis:4000 Euro

Henri Malfroy. 1895 Martigues (Bouches-du-Rhône) - 1944. Stellte im Pariser Salon und bei den Indépendants aus. Monogr. Triptychon mit südlichen Uferstücken. Öl/Ktn. Jew. 12,5 x 17,5 cm. R. Rgb.