Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:888
Ausrufpreis:2500 Euro

Henri Malfroy. 1895 Martigues (Bouches-du-Rhône) - 1944. Stellte im Pariser Salon und bei den Indépendants aus. Sign. Südliche Küstenlandschaft mit angelegten Booten und Ziegelei. Öl/Lwd. 43 x 64,5 cm. R. Rgb.