Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:908
Ausrufpreis:3000 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
Henri Malfroy. 1895 Martigues (Bouches-du-Rhône) - 1944. Stellte im Pariser Salon und bei den Indépendants aus. Sign. Südliche Dorfstraße mit Personenstaffage an einem sonnigen Tag. Öl/Lwd. 33 x 55 cm. R. Rgb.