Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Hermann Tiebert. 1895 Koblenz - 1978 Isny. Studierte in Karlsruhe; war Meisterschüler von Trübner. Ab 1920 in Ried/Isny ansässig. Sign. und 1916 dat. Selbstbildnis. Kohle. 40 x 32 cm. Gl.u.R