Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:905
Ausrufpreis:400 Euro

Hermann Tiebert. 1895 Koblenz - 1978 Isny. Studierte in Karlsruhe; war Meisterschüler von Trübner. Ab 1920 in Ried/Isny ansässig. Sign. und 1960 dat. Rs. bet. 'Zugspitze und Valuga-See'. Öl/Ktn. 36,5 x 46,5 cm. R