Auktion 121 Juni 2014

Hl. Florian

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1827
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Hl. Florian im Harnisch mit Fahne, Wasserschaff und brennendem Haus. Holz, polychrom gefasst. 19. Jh. H 80 cm. Rgb.