Auktion 121 Juni 2014

Italienisch oder flämisch, Mitte 17. Jh.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:799
Ausrufpreis:1500 Euro

Italienisch oder flämisch, Mitte 17. Jh. Elefantenjagd. Das Bild ist eine farbige Version nach einem Kupferstich von Cornelis Galle d.Ä. (1578 - 1650) aus einer Serie von Jagden auf wilde Tiere nach Johannes Stradanus (1523 - 1605). Öl/Lwd. 36 x 47,5 cm. R