Auktion 121 Juni 2014

Jacques Henry Delpy. 1877 Bois-le-Roi - 1957 Paris. Stellte im Pariser Salon aus. War Gründungsmitglied der Gruppe 'Montmartre aux Artistes'.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:906
Ausrufpreis:2000 Euro

Jacques Henry Delpy. 1877 Bois-le-Roi - 1957 Paris. Stellte im Pariser Salon aus. War Gründungsmitglied der Gruppe 'Montmartre aux Artistes'. Sign. Wäscherinnen in abendlicher Flusslandschaft. Öl/Lwd. 38 x 60,5 cm. R. Rgb.