Auktion 121 Juni 2014

Jakob Friedrich Welti. 1871 Winterthur - 1952 Zollikon. Studierte in München und Berlin. Ab 1895 in Zollikon tätig.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:868
Ausrufpreis:250 Euro

Jakob Friedrich Welti. 1871 Winterthur - 1952 Zollikon. Studierte in München und Berlin. Ab 1895 in Zollikon tätig. Sign. und 1937 dat. Portrait einer jungen Frau, ausdrucksvoll charakterisiert. Pastell. Oval, 34 x 28 cm. Gl.u.R