Auktion 121 Juni 2014

Japanischer Farbholzschnitt.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1505
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Japanischer Farbholzschnitt. Utagawa, Kuniyoshi. 1798 - 1861. Sign. Kuniyoshi-ga. Verlagssiegel Fujioka-ya Keijiro. Zensurenmarken Kunigasa und Kinugasa. Kabuki-Stück mit Höflingen. Um 1843-45. Diptychon, Oban tate-e