Auktion 121 Juni 2014

Japanischer Farbholzschnitt.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1506
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Japanischer Farbholzschnitt. Katsukawa, Shunko. 1743 - 1812. Sign. Shunko-ga. Ungedeutete Zensurenmarke. Portrait des Schauspielers Sakata Toyuro III. als Bösewicht. Oban tate-e. Rgb.