Auktion 121 Juni 2014

Japanischer Farbholzschnitt.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1508
Ausrufpreis:80 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Utagawa, Hiroshige. 1797 - 1858. Sign. Hiroshige-ga. Verlagsmarke Senichi. Szene aus dem Epos 'Die Rache der 47 Samurai'. Um 1840. Oban yoko-e