Auktion 121 Juni 2014

Japanischer Farbholzschnitt.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1509
Ausrufpreis:40 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Chikanobu, Toyohara. 1838 - 1912. Sign. Zwei Damen in Parkanlage; Blatt aus einem Diptychon oder Triptychon. Oban tate-e