Auktion 121 Juni 2014

Japanischer Farbholzschnitt.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1510
Ausrufpreis:120 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Sign. Nagakuni. Der Schauspieler Nakamura Utaemon als Matsumaru, aus einem Kabuki-Stück. Verlagssiegel. Anf. 19. Jh. Oban tate-e