Auktion 121 Juni 2014

José Miralles Darmanin. 1851 Valencia - 1900. Studierte in Valencia und Rom. War 1880 - 1912 in Paris tätig. Wurde 1900 auf der Pariser Weltausstellung ausgezeichnet.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:922
Ausrufpreis:1500 Euro

José Miralles Darmanin. 1851 Valencia - 1900. Studierte in Valencia und Rom. War 1880 - 1912 in Paris tätig. Wurde 1900 auf der Pariser Weltausstellung ausgezeichnet. Sign. Blick über die morgendlich beleuchteten Dächer von Paris. Öl/Lwd. 55 x 33 cm. R. Rgb.