Auktion 121 Juni 2014

Josef Albers. 1888 Bottrop - 1976 New Haven/Connecticut.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1165
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Josef Albers. 1888 Bottrop - 1976 New Haven/Connecticut. Hansign., (19)70 dat. und num. (Ex. 51/200). 'Ein hochblaues Firmament'. Plakat 'Olympische Spiele München 1972'. Farbserigraphie auf leicht strukturiertem dünne Ktn. Sieb 83,7 x 60,9 cm