Auktion 121 Juni 2014

Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. Schüler von Otto Strützel. War u.a. in Düsseldorf tätig.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:939
Ausrufpreis:1800 Euro

Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. Schüler von Otto Strützel. War u.a. in Düsseldorf tätig. Sign. Schäfer mit seiner Herde auf dem Weg, im Hintergrund ein See. Öl/Lwd. 87 x 110 cm. R