Auktion 121 Juni 2014

Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. Schüler von Otto Strützel. War u.a. in Düsseldorf tätig.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:938
Ausrufpreis:700 Euro

Josef Klarl. 1909 Straubing - 1987 Schelklingen. Schüler von Otto Strützel. War u.a. in Düsseldorf tätig. Sign. Ländliches Anwesen mit Hühnerhof; ein Esel wird aus dem Stall geführt. Öl/Malplatte. 69,5 x 90 cm. R