Auktion 121 Juni 2014

Jugendstil-Amethystanhänger.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2023
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
Jugendstil-Amethystanhänger. Runder Amethyst und kleine Perlen in 14 ct. GG-Fassung. Meistermarke H & S. Ende 19. Jh.