19.10.2019 - Impressum
Jugendstil-Teekanne mit Untersatz. - 121Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jugendstil-Teekanne mit Untersatz.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Silber
Ausrufnummer:1907
Ausrufpreis:1200 Euro

Jugendstil-Teekanne mit Untersatz. Bombierter Korpus mit rundem Deckel. Getrieben und ziseliert: Irisblüten. Klapphenkel. Untersatz im gleichen Duktus. Beschauzeichen China (Kanton?), Ende 19. Jh. Späterer holländischer Importstempel. H 28 cm. 762 g . Rgb.