Auktion 121 Juni 2014

Julien Michel Gué. 1789 Domingo (Haiti) - 1843 Paris. Schüler von Jacques-Louis David in Paris, von Pierre Lacour in Bordeaux. Reiste durch Frankreich, Italien, Deutschland und Österreich.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:889
Ausrufpreis:1000 Euro

Julien Michel Gué. 1789 Domingo (Haiti) - 1843 Paris. Schüler von Jacques-Louis David in Paris, von Pierre Lacour in Bordeaux. Reiste durch Frankreich, Italien, Deutschland und Österreich. Sign. Blick auf den Palazzo Vecchio in Florenz. Aquarell. 27,5 x 38 cm. Gl.u.R. Rgb.