Auktion 121 Juni 2014

Julio Peris Brell. 1866 - Valencia - 1944. Begann 1876 mit dem Malstudium, das er 1884 beendete. Stellte ab 1890 u.a. in Madrid und Mexiko aus.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:846
Ausrufpreis:2000 Euro

Julio Peris Brell. 1866 - Valencia - 1944. Begann 1876 mit dem Malstudium, das er 1884 beendete. Stellte ab 1890 u.a. in Madrid und Mexiko aus. Sign. Spanischer Ausrufer mit Besen und Körben. Öl/Lwd. 46 x 33,5 cm. R. Rgb.