Auktion 121 Juni 2014

Kaffeekanne

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Porzellan
Ausrufnummer:763
Ausrufpreis:150 Euro

Kaffeekanne in Birnform. Deckel mit Birnennodus. Unterglasurblaue Bemalung, polychrom überfangen und goldstaffiert. Blaue Bindenschildmarke Wien, um 1780 - 1820. Malerzeichen Z. H 22 cm