Auktion 121 Juni 2014

Karl Müller. 1865 Hamburg - 1942 Theresienstadt. Schüler der KGS Dresden und Akademie Berlin. Wurde aufgrund seiner Sujets auch 'Soldaten-Müller' genannt.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:870
Ausrufpreis:2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
Karl Müller. 1865 Hamburg - 1942 Theresienstadt. Schüler der KGS Dresden und Akademie Berlin. Wurde aufgrund seiner Sujets auch 'Soldaten-Müller' genannt. Sign. und (18)95 dat. Ortsbez. Hamburg. Drei Soldaten auf der Stube. Öl/Lwd. 52 x 67 cm. R