Auktion 121 Juni 2014

Klassizistisches Ensemble aus Alabaster.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1803
Ausrufpreis:600 Euro

Klassizistisches Ensemble aus Alabaster. Mittig Kruzifix, seitlich links und rechts Profilportraits zweier Prälaten. Ovale Alabasterreliefs in vergoldeten Holzrähmchen. Ende 18. Jh. H 29 cm und 16 cm