Auktion 121 Juni 2014

Kleine Kumme.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1409
Ausrufpreis:180 Euro

Kleine Kumme. Kurzer Standring. Unterglasurblaue Bemalung. China, Ming-Zeit, Anf. 17. Jh. φ 10,5 cm