Auktion 121 Juni 2014

Kreuzabnahme.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1802
Ausrufpreis:4800 Euro

Kreuzabnahme. Pietà und Johannes. Polychrom gefasste Holzschnitzerei. Oberschwaben, Ende 18. Jh. 42 x 40 x 22 cm. Rgb.