Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1369
Ausrufpreis:300 Euro

Kumme. Kurzer Standring. Transluzide türkisfarbene Glasur. Alte restaurierte Stellen. Nishapur/Nordostiran, wohl 12. Jh. φ 17,5 cm