Auktion 121 Juni 2014

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:894
Ausrufpreis:450 Euro

Leo Schneider-Seenuss. Geb. 1868. Studierte 1885-89 an der Wiener Akademie bei Griepenkerl und Rumpler. War in München tätig (Mitglied der Luitpold-Gruppe), dort noch 1930 genannt. Sign. Stilleben mit Cinerarien (Aschenblumen). Öl/Lwd. 46 x 56,5 cm. R